192

Сальвадор купил 410 BTC во время обвала курса до $ 36,000

Сальвадор покупает свои самые дешевые биткоины.
Сальвадор купил 410 BTC во время обвала курса до $ 36,000

Снижение курса - это хорошая возможность запастись с лихвой перспективными активами. По крайней мере, так считают в Сальвадоре. Правительство страны, легализовавшей биткоин, настойчиво продолжает скупать крипту. На этот раз за $ 15 миллионов администрация президента Найиба Букеле приобрела 410 монет. Их курс составил около $ 36,600, и пока это - самая выгодная сделка на рынке в истории государства.

Сам Букеле отмечает - трейдеры продают коин слишком дешево. Глава государства сохраняет оптимизм, веря - в дальнейшем BTC ждет подъем. Пока же котировки продолжают движение к минимумам. На утро 22 января 1 BTC оценивается всего в $ 35,800.

Также государство Центральной Америки продолжает развивать инициативы, связанные с биткоином. Одна из новейших - возможность для малого бизнеса получить выгодный кредит под залог цифровых активов. Этой идее у нас даже посвящена отдельная статья - по ссылке.

Эксперты, несмотря на резкий обвал, настроены столь же оптимистично. Они объясняют: криптовалюта продолжает свое распространение. Уже к концу 2022 года аудитория рынка может достичь 1 миллиарда пользователей. Столь значимое событие нельзя будет проигнорировать, и государства придут к решению о легализации BTC вслед за Сальвадором, считают в Crypto.com.



Купить критовалюту за рубли