358

Robinhood открывает доступ к криптовалютным трастам Grayscale

Биткоин- и эфириум-трасты от Grayscale теперь доступны трейдерам сервиса Robinhood.
Robinhood открывает доступ к криптовалютным трастам Grayscale

GBTC и ETHE - трасты Grayscale на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum - теперь доступны пользователям приложения трейдинга Robinhood. Оба инвестиционных продукта позволяют получить доступ к популярным цифровым активам, фактически не владея ими. Клиенты "Робина" могут покупать и продавать GBTC и ETHE без уплаты комиссионных.

Это расширение линейки доступных продуктов - не первое для Robinhood за последние недели. 12 апреля пополнила списки поддерживаемых криптовалют. В него вошли Shiba Inu (SHIB), Polygon (MATIC), Compound (COMP) и Solana (SOL). Одновременно с этим стартап пытается закрепиться на еровпейском рынке, и уже успел поглотить британское предприятие Ziglu.

С начала 2022 года по текущий момент GBTC потерял почти 47% от стоимости, ETHE - 44%. Grayscale намерена преобразовать свой биткоин-траст в ETF. Однако, Комиссия США по ценным бумагам препятствует появлению спотовых биткоин-ETF - все заявки на запуск аналогичных продуктов были отклонены. CEO Grayscale Майкл Зонненшайн (Michael Sonnenshein) считает: полностью отказывая в запуске спотовых Bitcoin ETF, комиссия может нарушить Закон об административных процедурах (Administrative Procedure Act). Также Зонненшайн призывает общественность оказать давление на американских регуляторов.



Купить критовалюту за рубли