2997

Ripple представит документы из оффшорных бирж, которые станут "фатальными" для SEC

Ripple намерена привлечь к делу против SEC 15 криптовалютных бирж, что может стать последним ударом по слабым позициям американских регуляторов.
Ripple представит документы из оффшорных бирж, которые станут "фатальными" для SEC

Брэд Гарлингхауз и Крис Ларсен, представляющие Ripple, подали в суд прошение о привлечении к расследованию представителей 15 криптовалютных бирж - Bitfinex, Bithumb, Coinbene, Huobi, OKEx и прочих.

Комиссия США по ценным бумагам обвиняет Ripple в проведении продажи ценных бумаг - а именно так пытаются определить токен XRP чиновники - на американском рынке без регистрации. Команда юристов стартапа объясняет - продажи токенов проводились на иностранных торговых площадках, то есть, вне юрисдикции американского регулятора. Все операции с XRP были записаны в реестрах упомянутых выше 15 платформ - географически за пределами Соединенных Штатов. В Ripple напоминают: до настоящего момента SEC не предоставила доказательств внутренних продаж и предложений.

Ранее позиции Комиссии пошатнулись - причиной стал отказ судом в доступе к данным о коммуникациях между Ripple и ее юридическими консультантами.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
6 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.62 -0.43% 0.34% 0.45%