406

Ripple получила документы бывшего главы SEC подтвердившего, что XRP не является ценной бумагой

Ripple получила так называемые "документы Хинмана". Они подтверждают, что на самом деле SEC не считала криптовалюты ценными бумагами, но выбирала себе фаворитов. Криптостартап говорит о своей победе в длительном судебном противостоянии и называет поведение чиновников шокирующе постыдным.
Ripple получила документы бывшего главы SEC подтвердившего, что XRP не является ценной бумагой

Стюарт Альдероти (Stuart Alderoty), генеральный юридический консультант Ripple, 20 октября объявил в своем Твиттере о фактической победе над Комиссией США по ценным бумагам (SEC). В распоряжении Ripple оказались документы и электронная переписка Комиссии. Речь идет о так называемых "документах Хинмана" - внутренней переписке SEC и черновики речи бывшего главы SEC Уильяма Хинмана от 2018 года. По настоянию SEC документы пока остаются конфиденциальными.

В спиче 2018 года Хинман подтвердил, что Bitcoin и Ethereum достаточно децентрализованы, а значит, не подпадают под определение ценных бумаг. Однако, в 2020 году SEC подала иск против Ripple, назвав ее токены XRP ценными бумагами и обвинив компанию в довольно серьезном финансовом преступлении - незаконной продаже ценных бумаг. В случае победы SEC вся американская криптоиндустрия оказалась бы под прицелом регуляторов.

Заявление Хинмана стало примечательным потому, что SEC фактически объявила фаворитов - Bitcoin и Ethereum - укрепляя их позиции за счет меньших криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам неоднократно пыталась воспрепятствовать передаче документов стартапу. Но в сентябре 2022 года судья отклонила попытки чиновников помешать раскрытию данных. Брэд Гарлингхауз, CEO Ripple, кратко прокомментировал новые факты об агентах SEC:

Постыдство их поведения вас шокирует.

Документы буквально стали подарком для компании. Всего за несколько часов до передачи "документов Хинмана" Ripple отпраздновала свое 10-летие.

Сторонние наблюдатели допускают: вопреки заявлениям Альдероти, полученная информация не окажет существенного влияние на разбирательство. Однако, юристы Ripple готовы идти дальше и хотят услышать показания Уильяма Хинмана в зале заседаний.



Купить критовалюту за рубли