3378

Ripple опасается публикации части внутренних документов

Ripple опасается публикации Комиссией по ценным бумагам новых документов, поскольку они содержат сведения "деликатного характера" о разработке и продвижении токена XRP, признают юристы стартапа.
Ripple опасается публикации части внутренних документов

Криптовалютный стартап Ripple обратился с просьбой к мировой судье Саре Нетберн засекретить часть документов, предоставленных истцом - Комиссией США по ценным бумагам, или SEC.

Эндрю Цересни (Andrew Ceresney), бывший сотрудник SEC и действующий юрист Ripple, объясняет, что поданные Комиссией документы содержат конфиденциальную информацию. В документах отражены запатентованные стратегии продвижения продукта и обсуждение деликатных вопросов. В частности, в документах, собранных SEC, имеются данные о создании и разработке токена Ripple XRP.

В случае, если суд откажет Ripple и одобрит публикацию, Ripple будет бороться за право отредактировать информацию.

В свою очередь сам стартап настаивает на том, что XRP не является ценной бумагой и не отличается от биткоина (BTC) или эфириума (ETH). Правительственные агенты настаивают на обратном. Команда Ripple требует от правительственного ведомства раскрыть данные по биткоину и эфириуму, однако, SEC ссылается на то, что в прошлом судьи уже отклонили подобное предложение, назвав его непропорциональным судопроизводству.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3550 0.29% -1.02% 6.17%
6 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.63 -0.11% 1.29% 3.65%