3317

Ripple допускает замену XRP новым токеном

Ripple готовится к очередной победе в продолжающемся деле против SEC, но также допускает появление на американском рынке альтернативного XRP токена.
Ripple допускает замену XRP новым токеном

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхауз подтвердил: его компания рассматривает замену токена XRP альтернативным на рынке США в качестве страховки от непредвиденных обстоятельств. Причина - в продолжающемся судебном расследовании, инициированном Комиссией по ценным бумагам. Американский регулятор намерен доказать, что XRP относится к категории ценных бумаг. Последнее может осложнить покупку и хождение криптовалюты от Ripple на территории страны.

Ранее миллиардер и разработчик отказался комментировать выдвинутые ему обвинения. Он объясняет: в судебном порядке будут представлены факты, которые подтвердят его правоту в деле. Гарлингхауз добавляет - его компания ведет прозрачную политику и поощряет других представителей криптоиндустрии к подобному поведению.

Также Брэд высказался насчет текущего положения индустрии и перспектив. По его мнению, развивающееся направление децентрализованных финансов, или DeFi, не представляется угрозой токену XRP, поскольку они выполняют разные задачи. Что до биткоина, то он сохранит высокое положение, однако, его сторонникам и разработчикам потребуется пересмотреть взгляды на потребление энергии в сети, которое глава стартапа называет чрезмерным.

Напомним, ранее суд разрешил подачу держателями токенов XRP ходатайств о вмешательстве. Некоторые наблюдатели называют решение победой Ripple, ведь сами владельцы активов ранее требовали прояснения моментов, недостаточно освещенных Комиссией, выступавшей против ходатайств.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
6 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.63 0.87% 1.42% 2.16%