3680

Репетиция слияния ETH 1.0 и 2.0 пройдет в конце октября

Команда Эфириума готовится отрепетировать переход на Proof-of-Stake. Что произойдет дальше?
Репетиция слияния ETH 1.0 и 2.0 пройдет в конце октября

Координатор Ethereum 2.0, Дэнни Райан (Danny Ryan), анонсирует обновление Altair. Апдейт запланирован на 27 октября и станет своего рода репетицией слияния двух блокчейнов.

В Ethereum Foundation решение описывают так:

Altair - это модернизация цепочки маяков, которая обеспечивает легкую поддержку клиентов, незначительные исправления для стимулов, учет утечек бездействия для каждого валидатора, повышение строгости и очистку для вознаграждений валидатора с учетом упрощенного управления состоянием.

В команде объясняют: хотя система Proof-of-Stake эфириума без проблем работала с момента создания, перед выполнением столь важного слияния сторонние разработчики предпочтут пройти процесс обновления в реальном времени для дальнейшего тестирования и подготовки своих кодовых баз.

За Альтаиром последует снятие бомбы сложности для ETH 1.0. Это станет стимулом к переходу на PoS - сложность добычи вырастет до такой степени, что вести ее станет невозможно. Наконец зимой-весной 2022 последует полный переход к PoS-версии. Майнеры будут удалены из системы, эмиссия на 4% в год останется историей - а это сделает монету еще более редкой и ценной.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3570 0.32% 2.17% 3.51%