3558

Разработчики Ethereum исправили баги EIP-1559

Разработчики выявили ошибку транзакций формата EIP-1559 и исправили ее.
Разработчики Ethereum исправили баги EIP-1559

Сеть Ethereum готовится к принятию обновления London. Произойдет событие 4 августа, и команда продолжает устранять ошибки в коде. Команда Виталика Бутерина отчиталась об устранении багов в EIP-1559 - спорном предложении, составляющем хардфорк. С введением EIP-1559 награды майнерам будут урезаны, что ожидаемо вызвало их сопротивление.

Последние разработки на этапах тестирования описаны разработчиков Тимом Бейко в документе London Testnet Retrospective. Бейко сообщает: в какой-то момент он заметил, что клиент OpenEthereum остановил работу в тестовой сети Ropsten. Выяснилось, что проблема была не в самом OpenEthereum, а в клиенте Geth и протоколе go-ethereum на этапе проверки счета отправителя транзакции - проверка касалась наличия сделок формата EIP-1559. Часть клиентов отклонила блокировку, другие же приняли ее, продолжая обработку. Среди отклонивших блоки - Besu и упомянутый OpenEthereum. Приняли транзакции go-ethereum, Erigon и Nethermind.

С добавлением дополнительных утверждений о действительности операций EIP-1559, ошибка была устранена и тестирование продолжилось.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3172 -0.07% 0.83% 3.31%