2797

Прогноз от Citi, ноты от Twitter, инвестиции от MicroStrategy: как биткоин начинает весенний сезон

Банк Citi называет биткоин валютой международной торговли, MicroStrategy вновь приобретает криптовалюту, еще одна компания Джека Дорси может выйти на рынок.
Прогноз от Citi, ноты от Twitter, инвестиции от MicroStrategy: как биткоин начинает весенний сезон

Исторически март был неудачным месяцем для биткоина. Но не в этот раз. Криптовалюта вступает в весенний сезон с хорошими новостями и обильными инвестициями.

Citi: отчет о новой глобальной валюте

Банк Citi, одно из авторитетнейших финансовых учреждений, представляет новый отчет. И в нем прямо говорится - биткоин станет валютой международной торговли. Способствуют этому технические решения и растущее принятие криптовалюты.

Сегодня биткоин рассматривается в качестве цифрового золота благодаря заложенному в дизайне дефициту. Но окончательная форма BTC - глобальная валюта, которая облегчает торговлю. В этом сегменте биткоин имеет ряд преимуществ перед традиционными решениями: дешевизна транзакций, скорость исполнения, нейтралитет и способность преодолевать любые границы.

MicroStrategy: новые инвестиции

MicroStrategy вновь инвестирует в биткоин. На этот раз речь идет о небольшой, по меркам компании, сумме - $ 15 млн. Общее число BTC под управлением фирмы приближается к 91,000 с оценкой $ 4.4 млрд.

Напомним, несколькими днями ранее глава MicroStrategy Майкл Сейлор спрогнозировал, что капитализация биткоина постепенно достигнет $ 100 трлн.

Twitter: возможный выход на биткоин-рынок

Компания сторонника биткоина Джека Дорси объявляет о предложении конвертируемых нот на $ 1.25 млрд. Аналитики предполагают, что социальная сеть привлекает крупную сумму от институциональных инвесторов, готовясь выйти на криптовалютный рынок. Другая компания Дорси, Square, является одним из ключевых игроков индустрии.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62993 -0.65% -3.38% -11.64%