279

Представители бирж прокомментировали возможный запрет стейкинга

Представители крупных криптобирж прокомментировали слухи о запрете стейкинга Комиссией по ценным бумагам США.
Представители бирж прокомментировали возможный запрет стейкинга

Слухи о запрете стейкинга криптовалюты со стороны SEC взволновали сообщество. Свои комментарии дал 8 февраля Брайан Армстронг (Brian Armstrong) - CEO Coinbase. По мнению Армстронга, решение ошибочно и угрожает нацбезопасности США.

Армстронг объясняет: США необходимо удерживать сильную позицию в Web3, чтобы обеспечить безопасность государства. Регуляторное давление не даст нужного результата, а итогом станет отток компаний в другие юрисдикции, как это произошло с FTX.

Стейкинг - альтернативная майнингу технология. Она позволяет ставить свои монеты пользователям под процент. Извлекая прибыль, они одновременно обеспечивают безопасность блокчейна. Преимущества стейкинга: повышение энергоэффективности сети, обеспечение безопасности и масштабирования.

Комментарии к комментариям Амстронга дал Стар Сю (Star Xu) - основатель биржи OKX. Сю объясняет: SEC может запретить деятельность бирж, предлагающих стейкинг, но не саму технологию. Это приведет к тому, что пользователи начнут чаще пользоваться некастодиальными кошельками для доступа к криптовалютам с поддержкой стейкинга.

В тему ставок криптовалюты:

Криптобанк Revolut запускает стейкинг для Британии и Европы



Купить критовалюту за рубли