376

Последний шаг перед Merge: в сети Ethereum активировано обновление Bellatrix

В сети Ethereum активирован апдейт Bellatrix. Это последнее, что нужно для Merge - события по переходу Ethereum от Proof of Work к Proof of Stake.
Последний шаг перед Merge: в сети Ethereum активировано обновление Bellatrix

Команда Ethereum активировала обновление Bellatrix. Bellatrix подготовит Beacon Chain - своего рода полигон для испытания Proof of Stake - к событию Merge. Merge, или Слияние позволит перевести основную сеть Ethereum от консенсуса Proof of Work к Proof of Stake. Merge - это первый из пяти шагов плана по улучшению ETH. План также включает шардинг и другие решения, которые повыяст производительность сети.

Обновление Belatrix было активировано в эпоху 144896 в сети Beacon сегодня, 6 сентября, в 11:34 по всемирному координированному времени. Чтобы обновление Bellatrix стало возможным, узлы Ethereum должны были обновить версии своего клиентского программного обеспечения. От рядовых пользователей ETH предпринимать действия не требуется.

Последний шаг, который вызовет Merge, называется Paris. Валидаторы Beacon Chain заменят майнеров в нынешней версии основной сети, работающей на Proof of Work. Обновление Paris ожидается на следующей неделе, предположительно 14 или 15 сентября. Точное время обновления будет зависеть от того, когда основная сеть Ethereum с Proof of Work достигнет определенной сетевой метрики, называемой терминалом общей сложности. Метрика общей сложности должна быть равной 5875000000000000000000000 - после этого станет возможным переход к Proof of Stake.



Купить критовалюту за рубли