274

Polygon (MATIC): курс криптовалюты пойдет вверх?

После ряда партнерских соглашений наблюдатели ожидают: криптовалюта Polygon (MATIC) станет ценнее. Кто провел листинг Матика? Поддерживают ли графики бычий настрой?

Последнюю неделю токе Polygon Network - MATIC - долгое время находился в зеленой зоне, обошел стейблкоин DAI и стал 12-м крупнейшим криптоактивом. На самом деле альткоин обошел сразу несколько более крупных проектов, при этом его стоимость выросла за 7 дней почти на 10%. На момент публикации MATIC стоит $ 0.88, а его рыночная капитализация приближается к $ 7.7 миллиардам.

Партнерство с торговыми площадками

Движущей силой для MATIC послужили несколько положительных событий. Первое - это, конечно, партнерство Polygon с Robinhood. Оно позволит трейдерам, использующим приложение Robinhood - а таких больше 20 миллионов - получить доступ к токену MATIC.

Ранее в этом году, когда Robinhood поддержал монету Shiba Inu (SHIB) наблюдалась похожая ситуация. Тогда цена SHIB выросла на 13% после объявления. Поэтому вполне возможно, что нынешний анонс стал импульсом для MATIC.

Не только Robinhood, но и xInvestor поддержал проект. xInvestor - это криптовалютная биржа, лаунчпад и рынок NFT. Листинг MATIC на этом сервисе ожидается 6 сентября. Поскольку до листинга осталось всего несколько дней, весьма вероятен дальнейший рост цен в ближайшей перспективе.

Цифры

По данным CryptoQuant, биржевой резерв MATIC за последнюю неделю сократился на 6%. Это говорит о снижении давления продавцов и служит позитивным сигналом.

Любопытно, но за последние несколько дней выросла активность разработчиков Polygon. Это тоже положительный сигнал, ведь он говорит об интересе разработчиков к улучшению сети. В то время как активность разработчиков резко возросла, присутствие MATIC в социальных сетях также выросло. А значит, в сообществе проявляют повышенный интерес к проекту.

Некоторые наблюдатели уже прогнозируют рост курса MATIC. Самый оптимистичный прогноз: за 1 MATIC будут давать $ 5.

Но не все показатели позитивные. Объемы денежных переводов в Polygon Network и количество активных адресов снизились. Это говорит о сохранении перевеса за медведями в ближайшее время.



Купить критовалюту за рубли