4514

Почему растет курс Bitcoin Cash (BCH)?

Сеть Bitcoin Cash сможет обрабатывать больше транзакций, а ее совместимость с NFT усилится после хардфорка.
Почему растет курс Bitcoin Cash (BCH)?

Курс Bitcoin Cash (BCH) преодолел $ 1,300, а сама криптовалюта вернулась в топ-10 крупнейших. Причина - в надвигающемся хардфорке.

Хардфорк сети BCH проходит два раза в год. Ближайший состоится 15 мая - он несет с собой небольшие, но важные изменения.

Первое - удлиннение цепочек неподтвержденных микротранзакций. Новый блок в сети BCH добывается каждые 10 минут, а лимит цепочки неподтвержденных транзакций был ограничен 50 операциями. То есть, крупные приложения могли практически мгновенно - в теченее 10 минут - проводить 50 небольших операций до их подтверждения. С хардфорком лимит в 50 транзакций будет снят.

Второе изменение - возможность включения в одну транзакцию разных данных. Ранее функция OP_RETURN позволяла включать в одну транзакцию только текст или только изображения.

Изменения позволяют ускорить работу сети, а также делают BCH более приспособленной для работы с NFT. Текущая производительность также оказалась привлекательной для пользователей - в период с февраля по апрель сеть BCH обходила BTC по количеству обрабатываемых операций.

Напомним, ранее миллиардер Илон Маск и активист пиратского движения Интернета Ким Дотком отметили преимущества биткоин кэша перед оригинальным биткоином.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Bitcoin Cash.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62369 -0.09% -2.41% -9.35%
14 Курс криптовалюты Биткойн КЭШ BCH Bitcoin Cash BCH BCH $480 0.5% -5.44% -28.96%