672

План возвращения USTC к $ 1: возможно ли реализовать?

Разработчик Terra представил план восстановления стейблкоина USTC. Возможно ли вернуть USTC на $ 1?
План возвращения USTC к $ 1: возможно ли реализовать?

Тобиас Андерсен (Tobias Andersen) - один из разработчиков Terra - 10 октября представил на суд пользователей Terra Classic свой план. Его идея - в восстановлении курса стейблкоина USTC путем изменения привязки. Андерсен утверждает, что перепривязки можно достичь, если привлечь новые предприятия в экосистему Terra Classic.

После призыва Тобиаса вернуть USTC к $ 1 курс стейблкоина подскочил на 57%. Вместе с тем, концепт столкнулся с критикой из-за отсутствия реального механизма стабилизации цен. Курс USTC после публикации плана проделал путь от $ 0.029 до $ 0.045. В дальнейшем коин столкнулся с коррекцией и на момент написания оценивается в $ 0.039 доллара. С момента достижения абсолютного дна на $ 0.006 USTC вырос почти на 600%.

Вместе с тем, концепт столкнулся с критикой из-за отсутствия реального механизма стабилизации цен. Нарратив Андерсена уже знаком: девелопер утверждает, что перепривязки USTC можно достичь, если привлечь новые предприятия к использованию блокчейна Terra Classic. Для этого нужно внедрить механизм сжигания USTC, периоды блокировки для ставок, пулы, налоги и прочее. Но есть одна проблема: несмотря на массу идей, разработчик Terra не может объяснить, как даже их успешная реализация поможет USTC выйти на $ 1.

При позитивном исходе сетевая активность повысит цену основной валюты экосистемы - Luna Classic, или LUNC. USTC, чтобы получить отдачу от процесса, нужен механизм захвата части ценности, привнесенной в блокчейн Terra.

Без ответа пока остается вопрос о том, как USTC будет последовательно поддерживать свою привязку, не превращаясь в спекулятивный актив.



Купить критовалюту за рубли