269

Первый латиноамериканский банк объявил себя дружественным к криптовалюте

Панамский Towerbank объявил себя дружественным к криптовалюте. Это первое такое заявление от банков в Латинской Америке.
Первый латиноамериканский банк объявил себя дружественным к криптовалюте

Панамский Towerbank, который входит в тридцатку крупнейших банков страны и насчитывает около 200 сотрудников, делает шаг навстречу криптосообществу. Во время блокчейн-конференции, которая прошла в Панама Сити, представители Towerbank заявили о своей дружественной к криптовалюте позиции. В частности, компания готова поддержать безопасную отправку со счетов и на счета криптовалютных бирж для своих клиентов.

Вице-президент Towerbank по продуктам, Габриэль Кампа (Gabriel Campa), раскрыл дополнительные подробности:

Мы хотим стать частью сообщества и вместе создать сервисную платформу, чтобы удовлетворить возможности, возникающие в связке с их текущими потребностями, проблемами и приоритетами. В течение следующих 90 дней, когда мы создадим необходимую инфраструктуру, мы добавим дополнительные услуги в нашу "дружественную к криптовалюте учетную запись".

Это первый в Латинской Америке банк, публично заявивший о своей прокриптовалютной позиции. Клиентам доступны операции с криптовалютой на сумму до $ 5,000 ежемесячно. Обмен криптовалют между собой пока не предусмотрен.



Купить критовалюту за рубли