276

Первая DEX в сети Cardano начинает работу с провала

Запуск SundaeSwap DEX в основной сети Кардано обернулся неудачей. Что произошло?
Первая DEX в сети Cardano начинает работу с провала

Запуск в основной сети Cardano сервиса SundaeSwap - а это первая DEX для экосистемы - завершился неудачей. От пользователей поступили многочисленные жалобы на неудачные транзакции, медленную работу и всевозможные ошибки.

SundaeSwap - это первое децентрализованное приложение, разработанное с использованием собственных смарт-контрактов Cardano (ADA). Надежды инвесторов на сервис, который должен был открыть новую эру в истории Cardano, оказались очень высоки. За неделю, предшествовавшую запуску биржи, курс ADA вырос на 50%.

Впрочем, команда SundaeSwap сохраняет оптимизм. Здесь ожидают: как только первая волна ажиотажа вокруг сервиса уляжется, он сможет обрабатывать транзакции в штатном режиме. Кроме того, 25 января ожидается обновление узла Cardano, что поможет расширить пропускную способность площадка вдвое.

Мнения в сообществе о неудачном старте разделились. В то время как часть трейдеров выступила с критикой сервиса, другие напомнили - в стартапе заранее предупредили о возможных неполадках в день запуска.



Купить критовалюту за рубли