6180

«Пан или пропал»: Сооснователь Apple не умеет выбирать крипто-проекты

Очередная история про несостоявшееся ICO, но на этот раз с довольно известными именами, включая сооснователя Apple Стива Возняка.


Очередная история про несостоявшееся ICO, но на этот раз с довольно известными именами, включая сооснователя Apple Стива Возняка, а также баронессы из Шотландии Мишель Мон и Дуга Барроумана, который считает себя миллиардером, но не предоставляет доказательств этому.

Пользователей удивил даже не сам факт того, что Возняк стал одним из инвесторов проекта под названием Equi Capital, а выбор именно этого ICO. Проект занимался венчурными инвестициями в сфере недвижимости Дубая.

Токены Equi должны были торговаться на крипторынке и принести инвесторам 5% от ежегодной прибыли проекта, но что-то пошло не так.

На собственном пресейле стартап показал неплохие результаты и собрал порядка $7 млн., однако основной этап был абсолютно безуспешен и деньги ушли назад к вкладчикам. После провального ICO компания решили провести баунти-программу, также закончившуюся неудачей из-за расторжения контракта с рекламной компанией.

Сооснователь Apple заявил, что конечно же получит долю от проекта Equi Capital, который по его словам попробует и в третий раз залезть в карманы к инвесторам.



Купить критовалюту за рубли