5976
Подписаться на канал

Падение криптобирж. Зашифрованные лего-картины. Брокерская крипто-платформа. Agrocoin

Количество посещений криптовалютных бирж снизилось на 50%. Художник из Лос-Анджелеса зашифровал $10 000 в секретных криптовалютных кодах в картинах из Lego. Оператор Фондовой биржи Торонто запустит криптовалютную брокерскую платформу. В Мексике появилась необычная криптовалюта Agrocoin, обеспеченная острым перцем.

Количество посещений криптовалютных бирж снизилось на 50%

Курсы криптовалют, которые били все рекорды в конце прошлого года, в новом году пошли на резкий спад, этот тренд подхватили и криптовалютные торговые площадки.

Так, криптовалютная биржа Coinbase в декабре показывала уровень посещаемости равный 169,5 млн. посетителей, но уже к январю данный показатель снизился до 123,5 млн., а сейчас и вовсе упал на 49% и составляет 63,1 млн. визитов. Также в феврале практически вдвое упали показатели криптобирж Kraken, Binance и Bitfinex.

Эксперты связывают данное падение интересов крипто-пользователей со снижением общей активности на крипторынке, которое началось еще в январе этого года. Также они предполагают, что показатели трафика посетителей зависят от уменьшения транзакций в сети Bitcoin.

Художник из Лос-Анджелеса зашифровал $10 000 в секретных криптовалютных кодах в картинах из Lego

В пятницу, 22 марта, в Лос-Анджелесе открылась выставка New Money, местного художника Энди Бауча. Его произведения представляют собой выполненные из кубиков Lego секретные ключи доступа к кошелькам для биткоина и других криптовалют.

В процессе создания работ Брауч использовал сто тысяч кубиков конструктора. По словам художника, при их помощи он выложил ключи к кошелькам, на которых лежит $10 000 в биткоинах и других альткоинах, которые он приобрел в 2016 году.

При этом, хотя произведения и выставлены на продажу, любой посетитель, которому удастся разгадать зашифрованный код, сможет перевести криптовалюту на свой кошелек. Также Бауч создал отдельную страницу, где представлена информация с названиями картин, их изначальной и текущей стоимостью.

Оператор Фондовой биржи Торонто запустит криптовалютную брокерскую платформу

Оператор Фондовой биржи Торонто компания TMX Group объявила, что ее подразделение Shorcan DCN достигло соглашения относительно запуска криптовалютной брокерской платформы для покупки и продажи биткоина и Ethereum.

Ожидается, что новый сервис станет доступен уже во II квартале 2018 года.

Как отметили в TMX Group, запуск Shorcan DCN станет значительным шагом в реализации цифровой стратегии компании и позволит консолидировать связи между компанией и криптовалютным пространством.

В Мексике появилась необычная криптовалюта Agrocoin, обеспеченная острым перцем

В Мексике появилась необычная криптовалюта Agrocoin, обеспеченная острым перцем хабанеро. Криптовалюту выпустила компания Amar Hidroponia, которая выращивает перец хабанеро. начала продавать криптовалюту для привлечения инвестиций. Одна монета стоит 500 песо, это примерно 27 долларов.

Сегодня продано 50 000 коинов, всего компания планирует выпустить 1 миллион монет.Необычная криптовалюта продается на официальном сайте компании. Также сообщается, что после года блокировки Agrocoin можно будет обменять на криптовалютной бирже.



Купить критовалюту за рубли