286

Основатель Terra предложил план восстановления UST

До Квон раскрыл план по восстановлению стейблкоина TerraUSD (UST). В чем он состоит?
Основатель Terra предложил план восстановления UST

До Квон, сооснователь Terraform Labs, предлагает внести серьезные корректировки в баланс LUNA/UST, ускорив процесс "абсорбации" стейблкоинов TerraUSD (UST). Напомним, стейблкоин UST, курс которого в норме равен $ 1, потерял за сутки большую часть стоимости, оцениваясь на момент написания статьи в $ 0.33. Котировки LUNA обвалились уже на 97% - за нее дают $ 1.15.

По мнению Квона, единственный способ стабилизировать ситуацию заключен в агрессивном сжигании уходящих с рынка токенов UST. Это должно повысить стоимость UST, приблизив к привычному $ 1. Большая часть представителей сообщества, уже проголосовавших по предложению, поддержала его.

Разворачивающуюся на рынке драму сравнивают с событиями вокруг банка Lehman Brothers в 2008 году, с которых начался кризис на финансовом рынке. Крах второй крупнейшей платформы смарт-контрактов грозит нанести ущерб всей блокчейн-индустрии. Мудит Гупта (Mudit Gupta), один из ключевых представителей проектов Polygon и SushiSwap, комментирует:

Я не думаю, что криптопространство когда-либо видело что-то такого масштаба и серьезности. Даже взлом DAO не ощущается по сравнению с крахом Terra. Это будет иметь долгосрочные последствия. Это плохо для всего пространства. Это очень похоже на ситуацию с Lehman Brothers в 2008 году, которая вызвала финансовый кризис. Неважно, хорошо дела у других компаний или нет. Все заглохло.



Купить критовалюту за рубли