402

Основатель Solana ожидает, что продажи блокчейн-смартфона Saga окажутся крайне высокими

Анатолий Яковенко верит в успех собственного блокчейн-телефона Solana Saga и раскрывает некоторые детали.
Основатель Solana ожидает, что продажи блокчейн-смартфона Saga окажутся крайне высокими

Анатолий Яковенко - сооснователь Solana Labs, разрабатывающей блокчейн Solana (SOL) - считает, что запуск собственного смартфона от стартапа может привести к взрывному росту аудитории Web3.

Напомним, Solana Mobile - дочернее предприятие Solana Labs - 23 июня анонсировала блокчейн-телефон Solana Saga. Грядущий гаджет разработчики описывают так:

Флагманский мобильный телефон Android с уникальными функциями и функциями, тесно интегрированными с блокчейном Solana, что позволяет легко и безопасно совершать транзакции в web3 и управлять цифровыми активами, такими как токены и NFT.

Сам Анатолий Яковенко комментирует приближающийся релиз следующим образом:

Почти 7 миллиардов человек используют смартфоны по всему миру, и более 100 миллионов человек владеют цифровыми активами, и оба эти числа будут продолжать расти. Saga устанавливает новый стандарт работы с web3 на мобильных устройствах.

В свежем интервью Bankless Яковенко снова приоткрыл завесу тайны над функционалом устройства:

Цель этого продукта - создать потрясающий опыт для подписи для самостоятельного хранения для тех интеграций между собственными приложениями и цифровыми элементами, NFT (невзаимозаменяемые токены) и всем тем, что вы хотите делать с Web 3.0, просто сделайте это так же удивительно, как с помощью Apple Pay. Каждый раз, когда я использую Apple Pay, мне больше не нужно вводить другую кредитную карту. Я такой: «Это не отстой», и я хочу такой же опыт для криптовалюты.

Читайте обзоры блокчейн-смартфонов:

Solana Saga: стильный Android-телефон для криптотрейдеров

Смартфон Nothing Phone 1: яркий дебют (часть первая)

Смартфон Nothing Phone 1: якрий дебют (часть вторая)



Купить критовалюту за рубли