396

Основатель Dogecoin не стал продвигать Dogechain

Разработчик догкоина Билли Маркус нотказался от $ 14 миллионов. Он не стал продвигать Dogechain - платформу, призванную подключить Dogecoin к миру децентрализованных финансов.
Основатель Dogecoin не стал продвигать Dogechain

Билли Маркус - сооснователь криптовалюты Dogecoin (DOGE) - не стал продвигать платформу Dogechain и отказался от предложенных взамен $ 14 миллионов.

Dogechain - новый проект, призванный преодолеть разрыв между догкоином и Web3. Dogechain создал шум в криптосообществе и обратился к разработчику с предложением, которое могло вывести хайп на новый уровень. Но Билли отказал.

В своем Твиттере Маркус напомнил, что не разбогател, создав доги. Он напомнил, что его уже обвиняли в мошенничестве на рынке - и такие обвинения были ложными. От сообщества Били получил похвалу: сторонники догкоина считают - так Маркус показал, что не предаст идеалы энтузиастов крипты.

Маркус, который отошел от дел и сейчас просто радует сообщество твитами о своем детище, отметил, что у него нет планов по созданию альтернативы дожу.

Йенс Вихерс, член Dogecoin Foundation, дал некоторые разъяснения насчет Dogechain:

Утверждения в СМИ о том, что Dogecoin запустил тестовую сеть под названием Dogechain, не соответствуют действительности. Токен не связан с Dogecoin, его разработчиками или кем-либо, участвующим в Dogecoin Foundation.

О Dogechain

Dogechain был представлен ранее в авгуте как средство платформа на основе Ethereum (ETH). По словам команды, Dogechain позволяет сторонним разработчикам созданвать сервисы децентрализованных финансов, невзаимозаменяемые токены и другие решения на основе DOGE.

Стоимость собственного токена Dogechain выросла почти на 240% за последние два дня. Тем не менее, он растерял часть позиций, а инвесторов предупреждают о потенциальных опасностях.



Купить критовалюту за рубли