3374

Основатель Cardano сравнил конкурирующий Ethereum с помойкой

Чарльз Хоскинсон продолжил череду странных и скандальных интервью об Ethereum и Cardano. Не обошлось без сравнений конкурентов с мусорным баком, Yahoo и обещания светлого будущего.
Основатель Cardano сравнил конкурирующий Ethereum с помойкой

Основатель и главный разработчик Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон подлил масло в огонь в противостоянии с Ethereum (ETH). Создатель "убийцы эфириума" продолжает череду скандальных выступлений в Сети. На этот раз Хоскинсон сравнил проект Виталика Бутерина с контейнером для мусора.

Cardano быстрее, дешевле и опережает Ethereum на "световые годы" - не останавливается математик. Ethereum ждет крах - такой же, как Yahoo и MySpace. Напротив, ADA пришло время готовиться к светлому будущему - именно проект Хоскинсона, по версии самого Хоскинсона, станет первым блокчейном с аудиторией в миллиард пользователей.

Вопросы о том, какие DApps уже работают в ADA, Хоскинсон считает происками конкурентов проекта. И хотя таких действительно нет из-за отсутствия смарт-контрактов, некоторые функции Cardano используются при идентификации крупного рогатого скота. Это мощный фундамент и его достаточно для того, чтобы с запуском смарт-контрактов переманить к себе разработчиков DApps из Ethereum, подсчитал математик.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Cardano.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3562 -0.01% 1.36% 2.01%
9 Курс криптовалюты Кардано ADA Cardano ADA ADA $0.65 -0.43% -0.09% 2.81%