3467

Опрос: австралийцы верят в то, что Илон Маск изобрел биткоин

Опрос Finder: австралийцы не понимают устройства биткоина и считают Илона Маска его создателем, но готовы к покупке актива.
Опрос: австралийцы верят в то, что Илон Маск изобрел биткоин

Кто-то спорит о круглой или плоской земле, кто-то - видел зеленых человечков и даже честных депутатов, а австралийцы считают: изобретателем биткоина является Илон Маск.

Согласно опросу среди 1,004 пользователей, проведенному сайтом Finder, жители страны-материка имеют весьма смутное представление о криптовалюте. 56% респондентов предположили, что Илон Маск является разработчиком биткоина. Почти половина австралийцев не знает об одной из главных особенностей BTC - ограниченном предложении монет. 44% пользователей до проведения опроса полагали, что биткоин можно печатать в неограниченном количестве, подобно бумажным банкнотам от государства.

Скромные познания не мешают австралийцам приобретать или планировать покупку криптовалюты. Каждый четвертый житель имеет или намерен обзавестись биткоином к концу нынешнего года. В то же время каждый пятый не знает о том, как совершить сделку.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $64704 1.15% 3.06% -4.9%