300

OpenEden запускает токенизированные облигации США

Казначейские бумаги США теперь можно приобрести как обычные токены Ethereum ERC20. Всё - стараниями OpenEden. Как это устроено, расскажем дальше.
OpenEden запускает токенизированные облигации США

Американские облигации теперь можно покупать как обычные Ethereum-токены и передавать между кошельками. Токенизированные бумаги получили тикер TBILL, а выпускает их OpenEden.

OpenEden - протокол DeFi, созданный выходцами биржи Gemini Джереми Нг и Юджином Нг (Jeremy & Eugene Ng). OpenEden поддерживают Circle, Chainlink и другие крупные игроки крипторынка.

С TBILL пользователи OpenEden получают доступ к безрисковой ставке 4.8% годовых от правительства США. OpenEden позволяет держателям стейблкоинов чеканить токены Treasury Bills (T-BILL) через OpenEden T-BILL Vaul.

Джереми комментирует:

С самого начала мы хотели создать продукт, противоположный принципу "доверься мне, бро", для казначейств DAO, учреждений Web3 и криптофондов. Стейблкоины на сумму около $130 миллиардов находятся в стороне и не приносят какой-либо значимой доходности. Поскольку доходность DeFi продолжает отставать от доходности традиционных финансовых активов, растет спрос на продукты DeFi институционального уровня, которые предлагают держателям стейблкоинов доход с низким уровнем риска, ликвидность и прозрачность.



Купить критовалюту за рубли