289

NFT-маркетплейс OnePlanet переходит от Terra к Polygon

Площадка для торговли NFT OnePlanet, которая одной из первых заявила об уходе из Terra, сделала это. Команда выбрала блокчейн Polygon.
NFT-маркетплейс OnePlanet переходит от Terra к Polygon

После краха блокчейна Terra в мае команда NFT-рынка OnePlanet одной из первых заявила, что покинет экосистему. В свежем заявлении компания раскрывает: она переведет своих пользователей на блокчейн Polygon. Чтобы осуществить переход, команда сотрудничала с Polygon Studios.

На пике маркетплейс OnePlanet регистрировал 30,000 активных пользователей, а ежедневный объем торгов достигал $ 450,000. Но последние несколько месяцев сервис решал вопросы миграции. Ведь экосистема Terra рухнула, а инвесторы забрали свои деньги из приложений на базе этого блокчейна. Общая оценка приложений Terra на 7 мая составляла $ 20 миллиардов. К 1 июня она снизилась до $ 48 миллионов.

Polygon - одна из сетей, доступных пользователям крупнейшего рынка NFT, OpenSea. Среди тех, кто использует этот блокчейн - Aave и Uniswap. Всего на Polygon развернуто 37,000 децентрализованных приложений.



Купить критовалюту за рубли