317

Nansen: Стейблкоины на $ 7 млрд покинули Binance за сутки

Трейдеры Binance вывели стейблкоины на $ 7 миллиардов за последние 24 часа. Чистый отток - $ 3 миллиарда. Биржа сталкивается сразу с несколькими трудностями, включая правовые.
Nansen: Стейблкоины на $ 7 млрд покинули Binance за сутки

Пользователи биржи Binance вывели $ 7 миллиардов в стейблкоинах за последние 24 часа, сообщает Nansen. В то же время на биржу прибыли $ 4 миллиарда в стабильных монетах. Таким образом, чистый отток составил $ 3 миллиарда.

Наибольшую активность трейдеры проявляют в отношении BUSD, USDt и USDC. Отток - максимальный с июня 2022 года.

Чанпэн CZ Чжао, глава Binance, отметил, что на текущий момент ситуация пришла в норму:

Кажется, все стабилизировалось. Вчера было не самое большое количество снятий средств, которые мы обработали, даже не топ-5. Мы обрабатывали больше во время сбоев LUNA или FTX. Сейчас депозиты возвращаются.

Команда Nansen в интервью Reuters объяснила: отток средств связан с неопределенностью в отношении отчета Binance о резервах.

Ранее на бирже произошло несколько ситуаций, вызвавших волнение сообщества. 11 декабря компания ограничила некоторые аккауты из-за аномального движения по торговым праам. 13 декабря Binance ненадолгоостановила вывод в USDC.

Еще одной трудностью, согласно Reuters, может стать обвинение площадки в отмывании $ 10 миллиардов. Министрство юстиции США подозревает Binance в отмывании средств. Однако, федеральные прокуроры пока не пришли к единому мнению. Двое из них считают, что текущих улик достаточно для начала расследование. Еще двое настаивают на сборе дополнительных материалов. По данным СМИ, юристы компании готовы заключить сделку со следствием и пытаются убедить Минюст в отказе от расследования, которое может нанести урон ослабленному крипторынку.



Купить критовалюту за рубли