3704
Подписаться на канал

Мнение Титова. Китайские инвесторы. Ripple в Дубае. Взлом Coincheck

По словам Бориса Титова: лучше не принимать ничего, чем такой законопроект. Китайские инвесторы обходят законы правительства о криптовалюте. Токен Ripple появится на крупнейшей бирже в Дубае. Взлом Coincheck: Япония проверяет остальные криптобиржи страны.

Законопроект, опубликованный 25 января Минфином РФ, снова подвергся критике. Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, высказал мнение, что с таким законопроектом лучше не предпринимать ничего, чем те условия, которые прописаны в этом правовом документе.

По сравнению с принятыми законами в других странах, законопроект в РФ очень жестко регулирует действия криптосообщества.

Из-за этого инвесторы и крипто-энтузиасты России никогда не примут страну с такими жесткими рамками и регуляторами за родину.

По словам Титова, технология блокчейна позволит гражданам контролировать чиновников. Чиновник же думают наоборот и считают своей задачей - контроль инвесторов и предпринимателей, работающих в криптопространстве.

Именно поэтому правительство пытается поставить барьеры, которые будут жестко регулировать данную сферу деятельности, а также упростят для них контроль, добавил Борис Титов.


Несмотря на запреты Китая на проведение криптовалютной деятельности на территории страны, инвесторы продолжают совершать транзакции с биткоинами и остальными криптовалютами.

После закрытия значимых бирж на территории Китая, они перебрались в Гонконг.

Спрос в Гонконге превышает предложение и поэтому на перепродаже всего одной монеты можно заработать около $1.200, чем и пользуются китайские инвесторы.

Переведя сбережения на счета банков Гонконга у держателей криптовалют появилась возможность обойти законы-ограничители Китая.


Cамая известная биржа Дубая BitOasis решила открыть пользователям доступ к использованию XRP. Для Ripple попадание на данную биржу является очень значимым этапом, а также предоставляет хороший вариант для дальнейшего развития.

Ранее BitOasis поддерживал только Bitcoin и Ethereum, но с добавлением третьей по счету криптовалюты, биржа поднимет планку в плане удобства покупки токенов XRP местными трейдерами и инвесторами.

Крупнейшая платформа в регионе прогнозирует то, что множество криптовалютных портфелей в ближайшее время пополнится токенами XRP.


26 января Coincheck приостановила операции сначала с криптовалютой NEM, а позже и с остальными цифровыми валютами. Также были остановлены платежи с банковских карт и с помощью сервиса Pay Easy. В итоге криптобиржа подтвердила хищение $533 млн. в криптовалюте NEM.

Платформе Coincheck поручено разработать меры для предотвращения подобных случаев взлома и предоставить отчет о случившемся к 13 февраля, а также с криптобиржи будет взыскан штраф, размеры которого пока не сообщаются. К данной проверке будут привлечены и другие биржи Японии.

Руководство Coincheck намерено возместить около 400 млн. потерянных долларов, но информация о наличии достаточных средств пока не подтверждена компанией.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $67002 0.63% 1.11% 4.38%
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.55 0.7% 0.8% 10.15%