2892

Международный банк BBVA добавляет поддержку криптовалюты

Жители Европы и Латинской Америки могут воспользоваться инвест-счетами нового поколениями от банковского гиганта.
Международный банк BBVA добавляет поддержку криптовалюты

Banco Bilbao Vizcaya Argentaria ( BBVA ) открыл своим клиентам доступ к инвестиционным счетам нового поколения - с поддержкой криптовалюты. Доступ к счетам со встреонным криптокошельком могут совершеннолетние получить жители Евросоюза и нескольких стран Латинской Америки - Аргентины, Колумбии, Мексики, Перу и Чили.

Ключевое требование - минимум $ 10,000 на счету и прохождение процедуры идентификации KYC. После ее прохождения клиенты смогут оперировать двумя крупнейшими цифровыми активами - биткоином (BTC) и эфириумом (ETH).

Помимо доступа к крипто, учетные записи New Gen отличает группировка компаний по категориям. Среди 11 разделов - трендовые каталоги предприятий, представленных в сфере автономного транспорта и борющихся с климатическими изменениями.

Отличие BBVA от других крупных банков, предлагающих клиентам виртуальные активы - отсутствие для участников необходимости в аккредитации. Наблюдатели ожидают: с ростом регуляторного давления на Binance и другие криптовалютные биржи интерес к решениям, подобным тем, что было представлено BBVA, возрастет.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3542 0.67% -1% 1.71%