183

Meta и Instagram экспериментируют с NFT

Команда Марка Цукерберга готовится принять технологию из мира блокчейн.
Meta и Instagram экспериментируют с NFT

Корпорация Meta (ранее Facebook) и принадлежащая ей соцсеть Instagram экспериментируют с NFT. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, впервые сообщило издание Financial Times.

Согласно имеющимся данным, команда Марка Цукерберга ведет разработку невзаимозаменяемых токенов и готовится к запуску маркетплейса, который позволит пользователям ее сервисов обмениваться NFT.

Действительно, в самой сети Instagram намекают на возможное принятие технологии. Во время сеанса Ask Me Anything в Instagram глава сервиса Адам Моссери подтвердил планы сделать NFT дступнее каждому. В мае 2021 года в Instagram впервые прошел ивент Instagram Creator Week, где были представлены цифровые арты в формате NFT и, конечно же, сами художники, представленные в передовом направлении. А почти сразу после проведения Instagram Creator Week софтверный разработчик Алессандро Палуцци поделился скриншотами, которые подтверждали планы платформы по интеграции NFT.

В сети Facebook обходятся без намеков, но работают над метавселенными - трендовым решением, тесно связанным с NFT.

Отметим, что Meta - не единственный гигант Кремниевой Долины, который активизировался на рынке криптовалютных и блокчейн-технологий. Google планирует одобрить хранение клиентами криптовалюты на цифровых картах. Но об этом и других усилиях владельцев ведущего поисковика - в свежей новости по ссылке.



Купить критовалюту за рубли