308

Мэр Нью-Йорка выступил против майнинга

Активный сторонник криптовалюты неожиданно выступил против майнинга.
Мэр Нью-Йорка выступил против майнинга

Эрик Адамс - мэр Нью-Йорка и один из активных сторонников криптовалюты - неожиданно рассорился с сообществом. Во время бюджетных слушаний Адамс неожиданно выступил против одобрения майнинга:

Я поддерживаю криптовалюту, а не майнинг криптовалют.

Анна Келлес, член Ассамблеи штата, похвалила Адамса за умение провести черту между криптовалютой и майнингом. Она добавила, что Нью-Йорк способен стать криптовалютным центром без "вредного для окружающей среды" майнинга.

Впрочем, несколько чиновников все равно выразили обеспокоенность из-за приверженности мэра криптовалюте.

Ранее к приостановке работы добывающих компаний в регионе призвала некоммерческая организация Seneca Lake Guardian, поддерживаемая демократами. Здесь также положительно отреагировали на комментарии мэра:

Добыча биткоинов может стоить жителям Нью-Йорка миллионы долларов в виде счетов за электроэнергию, в то же время нанося удар по местному бизнесу, отравляя нашу воду и наполняя наш воздух смертельными выбросами CO2.

А вот в сообществе выступили с критикой Эрика Адамса, отметив, что заявления об опасности биткоина для среды неоднократно были опровергнуты, и напомним - еще недавно мэр с радостью принимал оплату в "неэкологичных" биткоине и эфириуме.



Купить критовалюту за рубли