385

LUNA прибавила 166% после роста LUNC

Криптовалюта Terra LUNA выросла вслед за Terra LUNA Classic (LUNC). За сутки LUNA прибавила 166%. В чем причина?
LUNA прибавила 166% после роста LUNC

LUNA выросла в цене на 166% за последние 24 часа и достигла текущей цены — более $ 5. Это неожиданный всплеск для монеты, которая почти не двигалась с начала июня, держась вблизи $ 2. Цена подскочила до $ 6.87 в моменте, отметившись пиковым ростом на 247% с начала дня в пятницу.

Между тем, LUNA Classic — оригинальная монета блокчейна Terra — значительно выросла в цене перед тем, как новая LUNA начала восхождение. Несмотря на то, что за последние 24 часа LUNC упала на 20%, пока спекулятивное увлечение монетой угасает, ее собственный рост на этой неделе по-прежнему составляет 56%. Текущий курс LUNC - $ 0.00043.

В случае LUNC есть очевидные объяснения роста. Экосистема LUNC теперь находится в руках владельцев сообществ. И они голосовали за важные изменения — например, за сетевой налог 1.2% на транзакции. Он будет использоваться для покупки и сжигания (безвозвратного уничтожения) монет LUNC, чтобы сократить общее предложение криптовалюты и повысить ее ценность.

При текущей стоимости в доли цента токен LUNC все еще на 99.9% дешевле по сравнению с пиковой ценой $ 119, установленной в апреле.

Почему LUNA направляется вверх, точно неизвестно. Это может быть влияние импульса LUNC. Terra также недавно запустила процесс подачи заявок для держателей LUNC, которые не получили новый токен LUNA при перезапуске сети.



Купить критовалюту за рубли