413

Ledger Ingishts: Mitsubishi разрабатывает стейблкоины

Финансовое крыло Mitsubishi - MUFG - готовится запустить стейблкоины. Решение для чеканки стабильных монет откроют другим банкам.
Ledger Ingishts: Mitsubishi разрабатывает стейблкоины

Финансовое отделение Mitsubishi готовится к запуску стейблкоинов - криптовалюты с привязкой к реальным деньгам. MUFG анонсировала решение Progmat Coin - его будут использовать для запуска в различных сетях стейблкоинов, подкрепленных банковскими активами.

Известно, что с Progmat Mitsubishi будет чеканить коины на блокчейнах Ethereum, Cosmos, Avalanche и Polygon. Для обеспечения интероперабельности - работы с разными сетями - Mitsubishi сотрудничает с DataChain и TOKI.

Дата запуска неизвестна, ведь проект на раннем этапе.

Progmat сможет поддержать чеканку токенов, поддерживаемых активами разных банков - не только MUFG. Это позволит другим япноским банкам принять участие в создании стабильных монет.

Одновременно из Японии пришла хорошая новость для поклонников NFT. Собственный рынок NFT запускает местная авиакомпания All Nippon Airways. Об этом команда перевозчика сообщила в Twitter. All Nippon Airways, или ANA - ведущий игрок на авиарынке страны.

Больше о переменах на рынке стейблкоинов:

Stably запускает первый стейблкоин в сети Bitcoin



Купить критовалюту за рубли