238

Курс Cardano (ADA) вырос на 6% из-за активности в DeFi

Рост активности наблюдается в DeFi-приложениях на базе блокчейна Cardano. Курс нативного токена сети - ADA - прибавил 6%.

Курс криптовалюты ADA вырос на 6% вместе с ростом активности в DeFi-приложениях сети. По данным сервиса DeFiLlama, за последние сутки активность резко выросла в пяти крупнейших службах децентрализованных финансов Cardano.

Заблокированная стоимость ( TVL ) увеличилась для Minswap - ведущей децентрализованной биржи Cardano- на 2.57% за сутки. 2-я по величине биржа экосистемы - Meld - расширила TVL на 6.12%. Около 5% прибавили Indigo, WingRiders и MuseliSwap. SundaeSwap - возможно, наиболее узнаваемая DEX в сети Cardano - за сутки прибавила 4.20%.

Meld оказался также одним из самых успешных протоколов недели. За последние 7 дней TVL Meld вырос примерно на 20%. Это направило вверх курс токена MELD. За сутки стоимость монеты поднялась на 7%.

3 января команда Meld подтвердила, что останется на блокчейне Cardano. При этом биржа готовится к расширению на экосистему Avalanche (AVAX).



Купить критовалюту за рубли