241

Крупнейший семейный банк мира готовится к криптотрейдингу

Клиенты банка LGT - крупнейшей семейной банковской группы - смогут хранить цифровые активы и торговать ими.
Крупнейший семейный банк мира готовится к криптотрейдингу

Банки LGT (Лихтенштейн) и Seba (Швейцария) в совместном заявлении подтверждают: они работают над тем, чтобы открыть клиентам семейного банка LGT доступ к хранению и торговле криптовалютой BTC и ETH. Сам банк Seba уже поддерживает 14 криптовалют, включая Polkadot, Tezos, Litecoin и другие альткоины.

В тему: Крупнейший банк Аргентины открывает клиентам доступ к криптовалюте

Согласно объявлению, разрабатываетмые для LGT сервисы цифровых активов будут на 100% интегрированы с традиционными активами. Благодаря этому клиенты банка с легкостью смогут обменивать два класса активов в своих инвестиционных портфелях. Сразу после запуска новым предложением смогут воспользоваться лишь некоторые клиенты LGT. Чтобы получить доступ к биткоину и эфиру, клиент должен иметь статус профессионального инвестора в Лихтенштейне/Швейцарии либо его портфель должен контролироваться управляющей компанией.

Для справки:

LGT Group - крупнейшая в мире банковская группа и управляющий активами в категории семейных предприятий. Принадлежит княжескому двору Лихтенштейна, управляется принцами Максом (генеральный директор) и Филиппом (председатель). Штаб-квартира находится в Вадуце (Лихтенштейн), сильное присутствие - в Швейцарии. Офисы LGT действуют на территории Европы, Азии, Северной Америки, Ближнего Востока, Австралии. Общее число сотрудников - около 3,400. Капитал в управлении - порядка 200 миллиардов швейцарских франков ($ 204 миллиарда).



Купить критовалюту за рубли