248

Крупнейший оператор криптовалютых банкоматов станет публичной компанией

Оператор Bitcoin Depot станет публичной компанией, представленной на бирже Nasdaq. Что известно о сделке по выходу на рынок? В каком положении оператор биткоин-банкоматов сейчас?
Крупнейший оператор криптовалютых банкоматов станет публичной компанией

Bitcoin Depot - крупнейший в мире оператор криптовалютных банкоматов - подтверждает сделку по выходу на фондовый рынок. Компания будет представлена на торговой площадке Nasdaq. Для этого Bitcoin Depot заключит сделку со SPAC - "компанией-пустышкой" - известной как GSR II Meteora (тикер GSRM).

Слияния SPAC в последнее время стали популярным средством для выхода на рынок среди представителей традиционного бизнеса и криптостартапов. В отличие от IPO - первичного размещения акций - поглощение SPAC позволяет выйти на биржу в краткие сроки. Сделка по приобретению GSMR оценивается в $ 885 миллионов. После листинга на Nasdaq акции Bitcoin Depot будут доступны для покупки под тикером BTM.

Bitcoin Depot - крупнейший в мире оператор Bitcoin ATM. Из примерно 39,000 криптоматов, распределенных по всему миру, 7,000 машин приходится на провайдера. Большинство криптовалютных установок Bitcoin Depot размещены в Северной Америке. Компания охватывает 47 американских штатов и 9 провинций Канады.

Брэндон Минц (Brandon Mintz) - основатель и генеральный директор Bitcoin Depot - в четверг дал свои комментарии по поводу сделки:

Сегодняшний день знаменует собой важную веху для Bitcoin Depot. Мы всегда стремимся расширить охват, чтобы как можно больше людей могли получить доступ к криптовалюте для управления своими деньгами и проведения более простых финансовых операций.



Купить критовалюту за рубли