305

Криптовалютная биржа FTX потеряла часть команды

FTX осталась без команды Future Fund и руководителя отдела институциональных продаж. Экс-сотрудники шокированы финансовыми угрозами, нависшими над клиентами FTX.
Криптовалютная биржа FTX потеряла часть команды

Сотрудники покидают криптовалютную биржу FTX. Компания миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида осталась без главы отдела институциональных продаж и структуры Future Fund. К росту напряженности между руководством биржи и отделом институционалных продаж привели трудности с выводом средств. Зейн Тэкетт, глава отдела, деактивировал свои корпоративные аккаунты и покинул компнаию. Он извинился перед клиентами из-за прежних заверений отдела о финансовой стабильности FTX, отметив, что члены его команды также были обмануты.

Тем временем Future Fund - структура при FTX, ответственная за инвестиции в перспективные проекты - полностью остановила работу. Сотрудники опубликовали пост с резким осуждением действий Сэма Бэнкмана-Фрида и его окружения:

Мы были шокированы и очень опечалены, узнав о недавних событиях в FTX. Мы соболезнуем тысячам клиентов, чье финансовое положение могло быть поставлено под угрозу или уничтожено

В той мере, в какой руководство FTX могло быть вовлечено в обман или нечестность, мы осуждаем такое поведение самым решительным образом.

Положение FTX остается неопределенным. Несмотря на ранние заявления, биржа Binance отказалась от приобретения FTX, что могло восстановить положение компании Сэма. Надежду дает сообщение от основателя криптовалюты Tron (TRX) Джастина Сана, который подтвердил, что ищет решения для FTX. По некоторым данным, ранее Джастин участвовал в сделке по поглощению Huobi фондом About Capital.

Тем временем Bloomberg сообщает, что деятельностью Сэма Бэнкмана-Фрида, а также его компаний FTX и Alameda Research заинтересовались американские регуляторы SEC и CFTC.



Купить критовалюту за рубли