10680

Криптовалюта SafeMoon: что это?

Популярная криптовалюта SafeMoon: как устроена, кем создана и почему критикуется?
Криптовалюта SafeMoon: что это?

Криптовалюта SafeMoon (SFM) дебютировала в марте и довольно бытро обрела популярность. Внимание привлекла ее направленность на снижение волатильности - SafeMoon препяствует участию монет в спекулятивной торговле, а долгосрочные держатели, напротив, получают дополнительное вознаграждение.

Вместо непрерывного сжигания токенов команда SafeMoon предпочитает ручное. Это дает больше контроля над поставками монет и позволяет более эффективно направлять курс криптовалюты вверх.

SafeMoon выполнена в качестве токена экосистемы Binance Smart Chain.

Команда SafeMoon

Команду SafeMoon возглавляет Джон Карони (John Karony), который, согласно его заверениям, ранее занимал должность аналитика при Министерстве обороны США.

Другие представители компании:

Томас Смит (Thomas Smith) - технический директор SafeMoon. По собственным утверждениям, последние пару лет работал в блокчейн-индустрии;

Хэнк Уайатт (Hank Wyatt) - вице-президент по вопросам исследований и разработки. Основатель HLWGroup - небольшого стартапа, зарабатывающего на приватных серверах для онлайн-игры RuneScape;

Джек Хайнс (Jack Haines) - указывает в качестве бывших работодателей LikeandShare и Ben Phillips Global. Информация о компаниях отсутствует. Некоторое время на сайте SafeMoon был представлен как анонимный разработчик;

Тревор Черч (Travor Church) - коммьюнити-менеджер SafeMoon с бэкграундом в HLW;

Джейкоб Смит (Jacob Smith) - веб-разработчик SafeMoon, член HLW. Работает с PHP, Node.js и React.

Дорожная карта на год

В планах компании:

Работа над инфраструктурой. Завершить некое "приложение SafeMoon", информация о котором пока не раскрывается, а также создать кошелек и видеоигры.

Выход на биржи. Компания изучит возможность выхода на биржк Binance, а также создание собственной торговой площадки.

Расширение. Планируется открытие офисов в Соединенном Королевстве и в Африке. Штат будет "расширен на 35%" - проще говоря, будут наняты еще двое сотрудников.

Критика

Отсутствие полной информации о специалистах и далекий от криптовалютной индустрии опыт вызывают критику от сторонних наблюдателей и членов интернет-сообщества. Пользователь Twitter под ником WarOnRugs указывает на тот факт, что больше половины ликвидности SafeMoon контролируется командой, что открывет широкие возможности для манипуляций на рынке. А известный аналитик и трейдер Ларк Дэвис прямо говорит о том, что SafeMoon - это скам.



Купить критовалюту за рубли