6547
Подписаться на канал

Криптокредиты. Минздрав РФ. CryptoKitties. Россия и El Petro.

Депутат Госдумы РФ предположил использование криптовалют при выдачи кредитов. На сайте Минздрава РФ пользователи рекламируют криптовалюту. Проект CryptoKitties привлек порядка $12 млн от первого раунда венчурного финансирования. Причастие России к созданию национальной криптовалюты Венесуэлы не подтвердили в Кремле.

Депутат Госдумы РФ предположил использование криптовалют при выдачи кредитов

После внесения законопроектов о «О цифровых финансовых активах» и «О краудфандинге» Олег Николаев, член Госдумы РФ, заявил о том, что у россиян появится возможность брать кредиты в криптовалюте.

«Данные нововведения произойдут не сегодня и не завтра, но правительство страны должно работать в этом направлении», - заявил Николаев.

Возможность криптовалютного кредитования может возникнуть лишь при определенных условиях. Принятые законопроекты, а также создание новых цифровых финансовых инструментов является первым шагом в достижении этой цели. Следующим этапом станет создание конкретных виртуальных валют.

На сайте Минздрава РФ пользователи рекламируют криптовалюту

В настоящее время поисковые интернет-гиганты Google и Baidu запрещают размещение криптовалютного контента на своих рекламных площадках. К ним также присоединились популярные социальные сети, включая Facebook, Instagram, Twitter и, с недавнего времени, Snapchat.

Однако на сайте Минздрава РФ тысячи пользователей при регистрации размещают в описании к своему аккаунту рекламные записи. Так, в полях «имя» и «о себе», можно увидеть прямую рекламу виртуальных валют.

«Раньше реклама выходила на топовые позиции за счет наибольшей массы ссылок в интернете, а сейчас поисковые системы выводят рекламу с сайтов, которым они доверяют» - объясняет один из пользователей.

Проект CryptoKitties привлек порядка $12 млн от первого раунда венчурного финансирования

После того как криптовалюты освоили рядовые пользователи, возник вопрос о старте новых оригинальных проектов, для привлечения прибыли в виртуальной валюте.

Так, проект под названием CryptoKitties был очень радушно принят в крипто-пространстве. Смысл данного сервиса заключается в выращивании, коллекционировании, покупке и продаже цифровых котят за криптовалюту. Стоит отметить, что данный сервис не раз был причиной повышенной нагрузки на сеть Ethereum.

На днях представители крипто-игры заявили о том, что первый раунд венчурного финансирования успешно завершился и собрал порядка $12 млн.

Планируется расширение сети игры, при котором она сможет собрать порядка 1 млрд игроков, а все собранные средства будут направлены на развитие команды разработчиков проекта.

Причастие России к созданию национальной криптовалюты Венесуэлы не подтвердили в Кремле

За национальной криптовалютой Венесуэлы El Petro, стоит качественный анализ, сложная разработка и множество других факторов. То что она так легко собрала на предварительном этапе ICO порядка $735 млн. не говорит о том, что она также легко создавалась.

Стоит отметить, что вопросом запуска национальной криптовалюты также заинтересована и Россия. Так, несколько официальных лиц, пожелавшие остаться анонимными, заявили о том, что команду по разработке и запуску виртуальной валюты El Petro консультировали миллиардеры из России, которые также связаны напрямую с Кремлем.

Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, заявил о том, что он не располагает информацией о данном инциденте, а также не знает, кто является источником этих заявлений и соответствуют ли они действительности.



Купить критовалюту за рубли