267

Команда юристов покинула Terraform Labs

Стартап До Квона Terraform Labs, стоящий за экосистемой Terra, остался без команды юристов после краха LUNA и UST.
Команда юристов покинула Terraform Labs

Команда юристов Terraform — корейской компании-разработчика блокчейна Terra — подала заявления на увольнение после того, как обвал LUNA и UST нанес серьезный урон широкому рынку криптовалют.

Пользователь Твиттера WatcherGuru кратко сообщил о происходящем внутри Terraform:

СРОЧНО: юридическая команда Terraform, как сообщается, ушла в отставку после краха $UST.

Известно, что после краха стейблкоина UST и потери нативным токеном Terra — LUNA — $ 40 миллиардов, в мае компанию покинули следующие сотрудники:

Лоуренс Флорио (Lawrence Florio) — главный корпоративный юрисконсульт;

Марк Голдич (Marc Goldich) — генеральный юрисконсульт;

Ноа Экслер (Noah Axler) — советник по регулированию.

Все они отказываются от комментариев. В сообществе выдвигают разные гипотезы об уходе юристов из Terra — от следования сотрудников моральным принципам до невыплаты им заработной платы.

В самом стартапе выступают со следующим комментарием:

Прошедшая неделя была трудной для Terraform Labs, и в последние дни небольшое количество членов команды уволилось. Подавляющее большинство членов команды по-прежнему привержены выполнению миссии проекта. Terra — это больше, чем UST, с исключительно преданным сообществом и четким планом восстановления. В настоящее время мы сосредоточены на реализации нашего плана по восстановлению экосистемы Terra.

Еще до того, как юристы покинули Terra, несколько инвесторов, которые понесли значительные убытки, подали иски против основателя проекта, До Квона.



Купить критовалюту за рубли