2960

Клинтон: Китай и Россия будут дестабилизировать мировую экономику с помощью криптовалюты

Хиллари Клинтон допускает манипуляции КНР и РФ на мировом рынке с помощью крипто. И призывает к жесткому регулированию индустрии.
Клинтон: Китай и Россия будут дестабилизировать мировую экономику с помощью криптовалюты

Клинтон - нет, не тот который запомнился романом с Моникой и немного президентством - считает: Россия и Китай готовятся дестабилизировать глобальную экономику. А использовать для этого они планируют криптовалюту. Бывшая соперница Трампа полагает: среди прочего два государства намерены подорвать финансовое положение США и отобрать у доллара статус резервной валюты.

Хиллари добавляет: проблема не ограничивается цифровыми активами и парой государств в Азии. Представительница демократов комментирует:

Представьте себе сочетание социальных сетей, алгоритмов, управляющих социальными сетями, накопления еще больших сумм денег за счет контроля определенных криптовалютных цепочек. Мы ожидает: не только государства, такие как Китай, Россия или другие, будут манипулировать технологиями всех видов в своих интересах, но также негосударственные субъекты либо совместно с государствами, либо самостоятельно, дестабилизируют страны и дестабилизируют доллар в статусе резервной валюты.

Клинтон пытается надавить на своего однопартийца - президента Джо Байдена - призывая принять те меры, которые она ожидает, в кратчайшие сроки. Под такими мерами она понимает принятие новых законов, регулирующих отрасль.

Немногим ранее Клинтон отмечала - дестабилизация с использованием криптовалюты сперва будет опробована на небольших странах, явно указывая на Сальвадор. Примечательно, но после раннего заявления американского демократа МВФ вернулся к критике государства Центральной Америки - на этот раз недовольство международного кредитора вызвал проект амбициозный Bitcoin City, представленный президентом Найибом Букеле.

Напомним, с некоторыми ограничениями криптовалютные компании США уже успели столкнуться. В середине ноября Джо Байден подписал Закон об инфраструктуре. Среди прочего документ подразумевает: биржи, пулы и другие участники рынка должны отчитываться Налоговой службе о каждой операции своих клиентов на сумму свыше $ 10,000. Подписание билля вызвало критику в IT-сообществе, где считают: предписание технически невозможно выполнить.



Купить критовалюту за рубли