3517

Китай запретил гидростанциям поставлять энергию майнерам

А также усилил надзор и развернул специальные мастерские по демонтажу "ферм".
Китай запретил гидростанциям поставлять энергию майнерам

Власти округа Инцзян провинции Юньнань запретили гидроэлектростанциям поставлять энергию майнинговым пулам. Чиновники напоминают - подобные поставки незаконны и должны быть прекращены уже 24 августа. Те, кто откажется добровольно прервать поставки, будут вынуждены сделать это принудительно.

В регионе начнут разворачивать мастерские и цеха, которые специализируются на демонтаже майнинговых установок. Также в приказе власти округа постановили - главы городских поселений обязаны усилить надзор за ГЭС и аналогичными объектами.

Ранее Бюро энергетики провинции Юньнань пригрозило судебным преследованием всем фермам по добыче криптовалюты, которые полагаются на поставки энергогенерирующих предприятий.

Кроме криптовалюты, КНР борется с более широким рынком IT. Бегство капитала из страны достигло огромных цифр - за неделю коммунистическое государство недосчиталось $ 600 млрд. Примечательно, что за тот же период рынок цифровых активов прибавил около $ 100 млрд. Очевидно, что часть средств, выведенных из китайских акций, была перенаправлена в более надежную цифровую валюту.



Купить критовалюту за рубли