327

Из Бали будут депортировать тех, кто рассчитывается криптовалютой

На Бали больше нельзя рассчитываться криптовалютой в отелях, кафе и других местах. Запрет подтвердили местная полиция и центробанк.
Из Бали будут депортировать тех, кто рассчитывается криптовалютой

Депортация за расчеты криптовалютой - такое наказание актуально для туристов на Бали. Криптовалютой больше нельзя расчитаться в отелях, кафе, магазинах или любых других заведениях. Среди возможных последствий - депортация, административное и уголовное преследование. Заявление подтверждают глава Бали Вайан Костер (Wayan Koster), а также представители полиции и местного отделения Банка Индонезии (Бали - провинция в составе Индонезии).

Наибольшую активность в операциях с криптовалютой проявляли bule - так в стране называют иностранцев, преимущественно выходцев из Кавказа.

Сандиага Уно (Sandiaga Uno), министр туризма и экономики Индонезии, обратился к сторонникам криптовалюты. Он призывает рассчитываться рупиями и соблюдать законы.

Законы Индонезии строги к подобным отклонениям. Любая транзакция не в рупии может обернуться штрафов или тюремным заключением до года.

Нововведение может стать препятствием для российских мигрантов в Индонезии. С марта 2022 года россияне жалуются на невозможность снять деньги через банкомат. Вместо этого платить приходится оставшимися наличными. Также временным решением стали виртуальные карты UnionPay от "Почта Банка". Они пришли на смену заблокированным картам Visa/Mastercard.



Купить критовалюту за рубли