4035

Исследование: Больше половины стартапов пропадают после ICO

Полагаясь на различные данные сразу нескольких интернет-ресурсов удалось узнать, что из 48% ICO-проектов, которым все таки удалось привлечь средства, лишь 44% перешли на следующий этап и остались на плаву.


Криптовалютная индустрия не такая приветливая, как кажется на первый взгляд. Если вы думаете, что можно с легкостью запустить собственную виртуальную валюту и грести деньги рекой, то вы сильно ошибаетесь.

Исследователи одного из массачусетских университетов решили провести эксперимент и изучили порядка 4000 криптовалютных стартапов с общей капитализацией порядка $12 млрд. В результате они выяснили, что лишь 44% всех ICO выжили и вышли на широкий рынок.

Остальные же 52% изученных крипто-стартапов просто скрыли информацию об итоговых сборах, а без этой информации ученым не удалось составить качественного и точного отчета по ним. Также стоит отметить, что из 100% всех выпущенных монет, порядка 56% просто перестали существовать после ICO.

Однако, стартапы которым удалось достичь успеха набирают по $3,8 млн. инвестиций, а если идея еще и инновационная и непохожая не остальные, то такому стартапу светит порядка $12 млн.

Ученые также вывели интересный фактор, который точно понравится всем инвесторам. Все холдеры или, по-другому, пользователи, которые настроены на долгое хранение купленных токенов, в среднем получают доход равный 179% от начальной стоимость токенов, после того, как проект выходит на криптовалютный торговые площадки.

Также установлена прямая зависимость между активным обсуждением проекта в соцсетях и его успешностью, в пример исследователи приводят Twitter, где средняя продолжительность жизни успешного аккаунта равна 9,5 месяцам.



Купить критовалюту за рубли