214

Испания готова принять майнеров из Казахстана

Испания готовится стать новой Меккой для майнеров?
Испания готова принять майнеров из Казахстана

Бежавшим из Китая в Казахстан майнерам, похоже, придется искать новое место жительства. Подталкивают критодобытчиков политическая нестабильность в Алма-Ате и окрестностях, а также банальные перебои с интернетом. И выход есть - испанский депутат Мария Муньос предлагает принять майнеров в родную страну.

Муньос настроена решительно, и уже успела направить соответствующий запрос в Конгресс - нижнюю палату парламента Испании. Стоит отметить, что Мария выступала сторонницей технологии еще до событий в Казахстане. Представительница крупнейшей либеральной партии страны - Ciudadanos ("Граждане") - осенью принимала участие в разработке стратегии по привлечению критовалютных инвесторов и защите граждан от мошенников.

Напомним, первые серьезные проблемы из=за противостояния в Центральной Азии криптоиндустрия начала испытывать в начале января. Практически вся страна была отключена от интернета, включая майнеров. Итогом стал обвал хешрейта биткоина на 13%. В дальнейшем соединение частично было восстановлено, однако, этого по-прежнему мало для полноценной работы пулов.



Купить критовалюту за рубли