223

Инвесторы продолжают скупать Bitcoin вопреки неопределенности

Общий и криптовалютный рынки страдают от неопределенности. Но инвесторы продолжают скупать BTC. NYDIG привлекла $ 720 миллионов для инвестиций в биткоин.
Инвесторы продолжают скупать Bitcoin вопреки неопределенности

Опубликованный в сентябре отчет Федрезерва об инфляции и повышение ставок поставили криптоиндустрию в невыгодное положение. Нестабильность охватила фондовый рынок и перекинулась на рынок криптовалютный. Биткоин продолжает бороться за удержание $ 20,000. Но все это не останавливает криптоинвесторов.

New York Digital Investment Group ( NYDIG ) подтвердила регуляторам из Комиссии США по ценным бумагам (SEC), что ей удалось привлечь $ 720 миллионов для инвестиций в биткоин от 59 участников.

Имена инвесторов не раскрываются. Но их небольшое число при столь крупной сумме позволяет предположить, что речь о состоятельных инвесторах, которые стремятся разнообразить портфели.

После того, как в 2021 году NYDIG получила доход свыше $ 1 миллиарда, ее капитализация выросла до $ 7 миллиардов. В раунде финансирования 2021 года, который привел NYDIG к успеху, участвовали крупные игроки финансового мира - Mass Mutual, Morgan Stanley и другие.

На момент публикации курс BTC удерживает $ 20,200. И это, вероятно, связано с успехами криптовалюты в среде институциональных инвесторов.

Продолжаем тему инвестиций:

Правительство Японии официально инвестирует в Web3



Купить критовалюту за рубли