306

Instagram запускает NFT в 100 странах и расширяет поддержку кошельков

NFT стали доступны пользователям Instagram (запрещенная в РФ организация) из 100 стран. Какие еще блокчейн-технологии появятся в популярной соцсети?
Instagram запускает NFT в 100 странах и расширяет поддержку кошельков

Instagram (запрещенная в России организация) продолжает интегрировать blockchain-технологии и открывать к ним доступ пользователям. Невзаимозаменяемые токены, или NFT, теперь доступны еще в 100 странах Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока. Ранее демонстрировать свои коллекции NFT могли только некоторые пользователи на территории США.

Также соцсеть заявила о поддержке двух новых кошельков - Coinbase Wallet и Dapper Wallet. Таким образом, чтобы взаимодействовать с NFT, пользователи "Инсты" на выбор могут подключить один из следующих кошельков:

  • MetaMask;
  • Trust Wallet;
  • Coinbase Wallet;
  • Dapper Wallet;
  • Rainbow.

В списке подерживаемых Instagram блокчейнов также пополнение - к Ethereum и Polygon был добавлен Flow.

Несмотря на последние успехи, владелец Instagram - корпорация Meta (запрещенная в России организация) - испытывает трудности на новых рынках. Проведенный в феврале 2022 года опрос показал: 87% респондентов предпочтут децентрализованную метавселенную той, которая будет выпущена Meta. Еще 77% опрошенных заявили, что они сильно обеспокоены ролью бывшей Facebook в виртуальном мире.



Купить критовалюту за рубли