529

Инсайдеры рассказали о закрытых встречах с До Квоном и будущем Luna Classic

Как велась подготовка к запуску Terra 2.0 и что ждет криптовалюту прежней Терры - Luna Classic?
Инсайдеры рассказали о закрытых встречах с До Квоном и будущем Luna Classic

Издание CryptoSlate опубликовало интервью с валидаторами Luna, которые участвовали в запуске криптовалюты Luna 2.0. Инсайдеры под псевдонимами ThorchainMaximalist и PFC рассказали об участии До Квона, будущем оригинальной криптовалюты Luna (теперь известна как Luna Classic) и поделились мнением о том, было ли верным решение запустить Luna 2.0.

Работа над обновленной Luna была сложной. Отчасти это было связано с тем, что сами валидаторы несли огромные потери и были заняты другими делами. Отчасти - из-за отсутствия протокола на случай инцидентов подобного масштаба и того факта, что ключевые участники находились в разных часовых поясах.

Что касается До Квона и команды Terraform Labs - стартапа, основавшего проект Terra - то они, на взгляд PFC, старались придерживаться принципа невмешательства.

Luna Classic имеет шанс проработать некоторое время, поскольку вокруг нее сформировалось сообщество и все еще остаются те, кто ее использует. Однако, без стекинга и IBC - технологии взаимодействия между разными блокчейнами - в целом "классика" выглядит нежизнеспособно.

Некоторые моменты, связанные с Terra 2.0, вызвали у инсайдеров. В частности, набор валидаторов шел ускоренными темпами. В некоторых случаях выяснялось - участники, утверждавшие, что имеют опыт в роли валидаторов в других сетях, отношения к указанным сетям не имели.

В целом обновленная Терра вызывает оптимизм у инсайдеров. Это другой блокчейн, но с теми же разработчиками и сообществом. Впереди у Terra 2.0 ожидается появление популярного стейблкоина Tether USDT, что придаст импульс децентрализованным приложениям экосистемы.



Купить критовалюту за рубли