279

Инфляция в США превзошла ожидания, биткоин направился вниз

Инфляция в США снизилась, но не настолько, как ожидалось. Рынки отреагировали: биткоин и эфириум теряют в цене.
Инфляция в США превзошла ожидания, биткоин направился вниз

Инфляция в США по итогам августа составила 8.3%. Хотя это меньше прыдудущего показателя - 8.5% - цифры августа не оправдали надежд рынка. Участники рассчитывали на снижение инфляции до 8.1%. После подтверждения 8.3% рынки начали снижение. В том числе, спад затронул криптовалюту. Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) оказались в красной зоне, потеряв за сутки. По данным CoinGecko, на момент публикации две топовые монеты потеряли 5.6% и 7.2%.

Цены на топливо с США снизились. Вместе с тем, подорожали медицинское обслуживание, недвижимость и продукты питания. Широкий рынок отреагировал на данные снижением. Перед открытием вниз направились фьючерсы на S&P500, Dow Jones и Nasdaq.

Одним из основных отрицательных факторов, повлиявших на жителей США и остального мира, стал рост цен на энергоносители. В освю очередь он во многом связан с событиями 24 февраля.

Чтобы справиться с инфляцией, ФРС США, которая выполняет в стране роль центробанка, несколько раз повышала процентные ставки. Ожидается, что глава ФРС Джером Пауэлл на фоне отрицательного результата повысит ставки еще на 75 базисных пунктов на следующей неделе.



Купить критовалюту за рубли