3803

Индонезия готовится к запуску государственной биржи криптовалют

Массовое принятие криптовалюта в Азии: вслед за Сингапуром, чей государственный фонд инвестировал в биткоин, с важным объявлением выступила Индонезия - страна готовится к запуску биржи цифровых активов при правительстве.
Индонезия готовится к запуску государственной биржи криптовалют

Вслед за соседним Сингапуром - одним из самых технологически развитых государств мира - к принятию криптовалюты готовится правительство Индонезии. Интерес очевиден - страна входит в топ-15 по денежным переводам от мигрантов. Ежегодно от них индонезийским семьям поступает свыше $ 10 млрд.

Министр торговли Джерри Самбуага отметил, что запуск государственной биржи цифроактивов может состояться спустя один или несколько месяцев.

Операции с криптовалютой были легализированы государством Юго-Восточной Азии в 2018 году. На 2020 год в Индонезии насчитывалось 1.5 млн. криптовалютных трейдеров, чьи годовые обороты приближаются к $ 4.4 млрд. При этом 269 млн. граждан не имеют доступа к банковским услугам.

Напомним, ранее Сингапур стал первым государством мира, государственный фонд благосостояния которого начал инвестировать в биткоин.



Купить критовалюту за рубли