403

Илон Маск на встрече с сотрудниками Twitter подтвердил планы по принятию криптовалюты

Миллиардер Илон Маск, который готовится завершить сделку по приобретению Твиттера, на первой встрече с сотрудниками соцсети подтвердил планы по интеграции криптоплатежей.
Илон Маск на встрече с сотрудниками Twitter подтвердил планы по принятию криптовалюты

Илон Маск - миллиардер, основатель Tesla и активный сторонник криптовалюты - провел свою первую встречу с сотрудниками Twitter. Напомним, ранее миллиардер заключил сделку о приобретении сервиса на сумму свыше $ 40 миллиардов. Она должна быть закрыта в ближайшей перспективе.

На встрече Маск подтвердил: криптовалютные платежи - одна из функций, которые стоит добавить в Твиттер. Сервис микроблогов добавил возможность оставить чаевые в биткоине понравившемуся автору в 2021 году, когда руководителем компании являлся Джек Дорси, основатель Twitter.

Видение Илона Маска выглядит более широким. Миллиардер называет платежи одним из трех столпов соцсети наряду с новостями и развлечениями.

Платежи - не единственный аспект, связанный с криптовалютой, которым заинтересовался Илон. Предприниматель отметил, что ставит одной из своих задач искоренить мошенничество с криптовалютой на платформе. Такой интерес понятен, ведь сам Маск часто становится мишенью для мошенников. Twitter стал печально известен многочисленными фейковыми аккаунтами, выдающими себя за Маска и продвигающими токены сомнительного качества.



Купить критовалюту за рубли